Детский сад в Выхино-Жулебино оформят керамогранитными плитами

Недвижимость

Фасады детского сада на 300 мест в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы оформят с применением керамогранитных плит светлого оттенка, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Москомархитектура согласовала проект детского сада на 300 мест в районе Выхино-Жулебино. Этажность комплекса будет варьироваться от двух до трех этажей. Для отделки фасадов используют керамогранитные плиты светлого оттенка, оконные проемы выделят с помощью цветных элементов и алюминиевых ламелей", - говорится в сообщении.

Детский сад появится в микрорайоне 136 района Выхино-Жулебино. Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 5000 квадратных метров.

Детский сад будет рассчитан на 12 групповых ячеек. На первом этаже здания предусмотрены помещения групповых для младшей и средней возрастных групп, медицинские помещения, пищеблок полного технологического цикла, служебно-бытовые и сопутствующие отделения. На втором разместятся средняя и старшая группы, многофункциональный физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет для развивающих занятий. На третьем этаже будут заниматься подготовительные группы, а также разместится администрация.

Территорию детского сада поделят на игровую и хозяйственную зоны. Игровой блок включает 12 групповых площадок, две физкультурные площадки и место для изучения правил дорожного движения. Для защиты детей от солнца и осадков предусмотрены теневые навесы, а покрытие выполнят из резиновой крошки и спортивного газона, также высадят кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий