Детский сад на 350 мест построят в Химках в 2024 году

Недвижимость

Детский сад на 325 мест возведут в жилом комплексе "Пятницкие Луга" в деревне Юрлово подмосковного городского округа Химки, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Социальный объект возведут в жилом комплексе "Пятницкие Луга" в деревне Юрлово городского округа Химки. Разрешение на строительство выдано министерством жилищной политики Московской области. Детский сад построит Группа "Самолет" за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории", - говорится в сообщении.

Дошкольное трехэтажное учреждение площадью почти 4400 квадратных метров будет рассчитано на 14 групп детей. Для каждой из них в здании предусмотрен блок помещений, состоящий из групповой, спальни, раздевальной, буфетной и туалетной комнаты. Для спортивных и музыкальных занятий запроектированы залы, а для развивающих занятий – кружковая.

В детском саду обустроят также кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет с процедурной и пищеблок. На огороженной территории детсада создадут две площадки для занятий физкультурой на открытом воздухе, а также большую прогулочную зону с теневыми навесами и игровым оборудованием.

В пресс-службе уточнили, что завершить строительство планируется в третьем квартале 2024 года.

Всего в жилом комплексе "Пятницкие Луга" планируется построить четыре детских сада для 1200 малышей и две школы на 1100 и 1350 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий