Детский сад на 350 мест построят в поселении Десеновское

Недвижимость

Детский сад на 350 мест возведут в микрорайоне Десна района Новые Ватутинки в поселении Десеновское новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Общая площадь трехэтажного здания составит более 5600 квадратных метров. В нем предусмотрены групповые помещения, отличительной особенностью которых станет возможность их трансформации при помощи перегородок, а также спортивный и музыкальный залы, медицинские кабинеты и прачечная. Кроме того, в здании дошкольного учреждения будет расположена кухня полного цикла", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора уточняет, что оформленная документация действует до 6 февраля 2024 года и позволяет подрядчику приступить к работам на строительной площадке.

В дошкольном учреждении организуют 14 групп. Групповые помещения для детей младшего возраста будут расположены на первых двух этажах, старшие группы разместятся на третьем этаже.

Согласно проекту, внутри здания будет создан атриум - общее интерактивное игровое пространство, на нижнем уровне которого запланирована большая песочница с кинетическим песком и сухой бассейн с горкой.

Территорию детского сада благоустроят. Здесь появятся игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Для хранения велосипедов, колясок и санок, а также снегоуборочного и спортивного инвентаря построят хозяйственно-бытовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий