Детский сад на 270 мест возведут в Даниловском районе

Недвижимость

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада на 270 мест в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Выдано разрешение на строительство детского сада в составе комплексной жилой застройки на юге столицы. Его возведут в Даниловском районе по адресу: улица Автозаводская, владение 23/77. Дошкольное образовательное учреждение построят по индивидуальному проекту в составе социальной инфраструктуры жилого квартала, расположенного на территории бывшего завода ЗИЛ", - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь трехэтажного здания трапециевидной формы составит около 4300 квадратных метров. Детский сад построят в составе жилого квартала Shagal, девелопером выступает группа "Эталон".

При отделке здания используют белую штукатурку, металлические кассеты светло-коричневого цвета с принтом под светлое дерево, декоративные вставки в витражах торцевых фасадов и вставки из стемалита в алюминиевом профиле, скатную кровлю, разноцветные колонны, подпирающие второй этаж с западной стороны.

Здание будет рассчитано на 11 групп по 20-25 детей возрастом от трех до семи лет. В каждой группе размесят трансформируемые перегородки, отделяющие зоны спален, раздевалки, буфеты и санузлы. Детям будут доступны спортивный и многофункциональный музыкальный залы, соляная комната и кабинет для развивающих занятий, а плоская кровля-терраса запроектирована эксплуатируемой, с устройством амфитеатра.

Прилегающую территорию оборудуют пешеходными дорожками, 11 прогулочными площадками с теневыми навесами и двумя спортивными площадками с покрытием из резиновой крошки, также здесь установят ограждения с воротами и калитками, наружное освещение и малые архитектурные формы. Специалисты обустроят открытую плоскостную парковку для обслуживания объекта и выполнят озеленение участка с высадкой деревьев, кустарников, цветников, устройством газонов.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что после ввода детского сада в эксплуатацию он будет передан городу.

Всего в рамках проекта Shagal запланировано строительство шести детских садов, рассчитанных в общей сложности на 1500 мест. Кроме того, в квартале появится две школы для более чем 3500 учащихся.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий