Детский сад на 235 мест начали строить в Южном Бутово

Недвижимость

Строительство детского сада на 235 мест началось в районе Южное Бутово на юго-западе столицы на территории жилого комплекса "Столичные поляны", сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"На пересечении улиц Поляны и Скобелевская в районе Южное Бутово развернулись работы начального цикла возведения детского сада на 235 мест, которое ведет частный застройщик в рамках второго этапа строительства ЖК "Столичные поляны", - говорится в сообщении.

Общая площадь здания детского сада переменной этажности с отделениями в один, два и три этажа составит 4200 квадратных метров. На первом этаже здания проектом предусмотрено размещение трех групповых блоков, медицинского блока, помещений для развивающих занятий, а также кабинетов педагога-психолога и логопеда. На втором этаже будут находиться еще четыре блока для групп и зал для музыкальных занятий, а на третьем этаже - три блока для групп и физкультурный зал.

Детский сад планируется огородить шумозащитным экраном, а на территории учреждения обустроить несколько игровых и физкультурную площадку с покрытиями из резиновой крошки.

По условиям инвестконтракта после ввода в эксплуатацию детский сад будет передан в федеральную собственность, поскольку строительство ведется на участке, собственником которого является РФ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий