Детский сад на 225 мест построят в ЖК "Кленовые аллеи" в новой Москве

Недвижимость

Детский сад на 225 мест построят в жилом комплексе "Кленовые аллеи" в Десеновском поселении новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "МИЦ" получил разрешение на строительство детского сада на 225 мест в составе ЖК "Кленовые аллеи" в Десеновском поселении НАО (улица Яворки, дом 1, строение 7). Окончание строительства запланировано застройщиком на четвертый квартал 2023 года, после завершения строительных работ и ввода в эксплуатацию сад планируется передать городу", - говорится в сообщении.

Общая площадь трехэтажного учреждения составит около 4200 квадратных метров. Проект предусматривает размещение девяти групп детей в возрасте от трех до семи лет (по 25 детей в группе). В здании будут расположены групповые ячейки с раздвижной перегородкой, отделяющей зону спальни, многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, кабинет для развивающих занятий, медицинский блок, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения.

На прилегающей территории планируется разместить игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы. Детский сад будет приспособлен для комфортного пребывания ребят с ограниченными физическими возможностями. Входную группу планируется оборудовать пандусами, для доступа на верхние этажи предусмотрен лифт.

Всего девелопер планирует построить в составе ЖК "Кленовые аллеи" 15 корпусов более чем на 5300 квартир. На территории микрорайона помимо детского сада будут действовать учебный комплекс, административно-деловой центр и многоуровневые автостоянки. На первых этажах корпусов разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и многое другое.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий