Детский сад на 220 мест построят вблизи деревни Николо-Хованское

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство детского сада в рамках жилой застройки в поселении Сосенское новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Дошкольную образовательную организацию на 220 мест построят по адресу: вблизи деревни Николо-Хованское, поселение Сосенское.

Обучение в учреждении будет организовано в девяти группах: по две группы для детей младшего, среднего и старшего возрастов, а также три группы для детей подготовительного возраста. Групповые ячейки в детском саду будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальные, буфет и туалетные помещения.

Кроме того, в детском саду запроектированы музыкальные и физкультурные залы, а также кабинет для развивающих занятий, кабинет с рабочей зоной логопеда и психолога.

Проектом также предусмотрены административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, а также медицинский и процедурный кабинеты. При музыкальном зале и спортивном зале появятся кладовые для хранения музыкального и спортивного инвентаря.

В рамках благоустройства территории предусмотрены размещение групповых и физкультурной площадок, установка малых архитектурных форм и ограждения территории. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий