Детский сад на 220 мест построят в ЖК "Саларьево парк"

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса "Саларьево парк" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В детском саду будет организовано обучение в девяти группах: по две группы для детей младшего, среднего и старшего возрастов, а также по три группы для детей подготовительного к школе возраста. Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В них предусмотрены раздевалки, совмещенные групповая и спальня с раздвижной перегородкой, буфет и туалетные помещения.

В составе специализированных помещений детского сада появятся музыкальные и физкультурные залы, а также кабинет для развивающих занятий с рабочей зоной логопеда и психолога. В здании запроектированы административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, медицинский и процедурный кабинеты.

Благоустройство территории предполагает размещение девяти групповых и одной спортивной площадок. Также запланировано устройство места для хранения колясок и санок, устройство огорода, установка ограждения территории и наружного освещения. Будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий