Детский сад на 150 мест в проблемном ЖК "Ново-Никольское" ввели в эксплуатацию

Недвижимость

Детский сад на 150 мест введен в эксплуатацию в проблемном жилом комплексе "Ново-Никольское" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Для бывших обманутых дольщиков ЖК "Ново-Никольское" введен в эксплуатацию детский сад на 150 малышей. Жилой комплекс ранее включался в "дорожную карту", но в настоящее время все проблемные корпуса введены в эксплуатацию. Объект планируется передать городу", - говорится в сообщении.

Общая площадь нового детсада составила 3420 квадратных метров, в здании три этажа. Объект возведен за счет средств инвестора ООО "Агрострой". Данный инвестор начинал строить ЖК "Ново-Никольское" в 2012 году, а в июле 2015 работы были приостановлены в связи с финансовыми проблемами застройщика.

В трехэтажном здании расположено семь групп для детей от полутора до семи лет. Групповые включают игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. В здании оборудованы физкультурный и музыкальный залы с кладовыми для хранения инвентаря, компьютерный класс, комнаты для индивидуальных занятий с детьми, помещение для общественно-театральных мероприятий, медицинский и пищевой блоки, постирочная, гладильная и другое.

На прилегающей территории обустроены игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки.

ЖК "Ново-Никольское" расположен в поселении Первомайское, рядом с деревней Ивановское, участок 1/1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий