Детский сад для 450 воспитанников построят в Мытищах

Недвижимость

Детский сад на 450 мест возведут в составе жилого комплекса "Мытищи Парк" в подмосковном городском округе Мытищи до 2027 года, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В жилом комплексе "Мытищи Парк" построят детский сад для 450 воспитанников. Разрешение выдано министерством жилищной политики Московской области группе "Самолет". Девелопер возведет социальный объект в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования", - говорится в сообщении.

Трехэтажный детский сад будет расположен по адресу: Мытищи, улица Силикатная. Он появится рядом со строящимся корпусом №4.2 ЖК "Мытищи Парк". Открытие детского сада позволит создать в Мытищах 54 рабочих места.

Здание площадью 5800 квадратных метров будет рассчитано на 18 групп дневного пребывания по 25 детей каждая. Групповые ячейки включают спальни, помещения для игр и приема пищи, раздевалки, туалетные, буфетные. Дети смогут посещать дополнительные развивающие занятия и кружки, в этих целях в детском саду обустроят два помещения.

На первом этаже расположится зал, в котором будут проходить детские праздники и мероприятия, а также занятия музыкой и танцами. При нем организуют комнату инвентаря и отдельный кабинет для музыкального работника. На третьем этаже обустроят спортзал. 

Внизу запроектирован вестибюль с увеличенной высотой потолков, со вторым светом и витражным остеклением. Входы в детский сад будут расположены с двух сторон здания на уровне земли. Рядом с одним из входов организуют велопарковку и зону для хранения колясок с навесом.

У каждой группы будет своя игровая площадка на открытом воздухе с перголами, а также игровым оборудованием в зависимости от возраста – песочницами, столиками, домиками-беседками, меловыми досками для рисования, стендами для игры в крестики-нолики. Также на территории детского сада обустроят две зоны для активных игр и занятий физкультурой, где установят балансиры, лабиринты, гимнастический комплекс и другое спортивное оснащение.

Как сообщает ведомство, всего в рамках проекта "Мытищи Парк" к 2027 году построят три детских сада, две школы и поликлинику. Жилой комплекс займет территорию 60 гектаров в 10 километрах от МКАД неподалеку от станции "Строитель".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий