Четыре корпуса построят в составе ЖК "Остафьево" в новой Москве

Недвижимость

Еще четыре корпуса построят в составе жилого комплекса "Остафьево" в поселении Рязановское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В жилом комплексе "Остафьево" в поселении Рязановское возведут еще четыре дома. Разрешение на строительство выдано на корпуса 20-23. Строительные работы начнутся по адресу: улица Любучанская, земельные участки 4 и 7. Специалисты комитета выдали всю необходимую разрешительную документацию для начала работ", - говорится в сообщении.

Как уточняется, дома высотой от 12 до 14 этажей возведут по монолитной технологии. Общая площадь корпусов превышает 110 тысяч квадратных метров. Вместе с квартирами в домах запроектированы кладовые на подземном уровне.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Во дворах "без машин" создадут места для отдыха с уличными креслами и столами для пикника, игровые площадки для детей разных возрастов и воркаут-зоны. За пределами двора расположится общественное пространство с липовой аллей, площадью, беседками и лавочками.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что девелопером проекта является группа "Самолет". Ввод корпусов 20-23 в эксплуатацию запланирован на январь-март 2025 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий