Четыре корпуса на 560 квартир начали строить в Коньково по реновации

Недвижимость

Работы по возведению четырех корпусов на 560 квартир стартовали по программе реновации в районе Коньково на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Коньково по адресу: улица Бутлерова, земельный участок 34.2, участок 1.2 началось строительство четырех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Корпуса будут переменной этажности, в подземном уровне разместится автостоянка. Вентилируемые фасады зданий облицуют белыми фиброцементными панелями и бетонной плиткой бежевого оттенка. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в корпусах будет 344 однокомнатных, 164 двухкомнатных и 52 трехкомнатных квартиры. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи традиционно сделают нежилыми – на них разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, установят площадки для детских игр, спортивных занятий и отдыха взрослых. Кроме того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий