Четыре корпуса на 1440 квартир построят в ЖК "Мичуринский парк"

Недвижимость

В составе жилого комплекса "Мичуринский парк" в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы построят еще четыре корпуса на 1440 квартир, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Выдано разрешение на строительство еще четырех жилых корпусов на 1440 квартир в составе ЖК "Мичуринский парк" в районе Очаково-Матвеевское по улице Озерная. Девелопером проекта выступает компания "ПИК", - говорится в сообщении.

Новые корпуса будут иметь разную высоту: от 21 до 33 этажей, а общая площадь объектов составит около 97,6 тысяч квадратных метров. Для парковки автомобилей жителей этих домов предусмотрено 271 машиноместо. На первых этажах зданий предусмотрено создание нежилых помещений: в них разместятся магазины, кафе и другие предприятия шаговой доступности.

В конце 2020 года корпуса 1.3 - 1.6 ЖК "Мичуринский парк" получили разрешение на строительство. В них запроектировано 1103 квартиры. В первом квартале 2021 года застройщик получил разрешение на строительство корпусов 1.1, 1.2, 2.1, 2.2 суммарно на 624 квартиры.

Собственная инфраструктура проекта включает три детских сада, две школы, подземные паркинги и торговый центр, а вдоль всего жилого комплекса будут проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий