Более тысячи дольщиков ЖК "Медовая долина" получили квартиры

Недвижимость

Дольщикам проблемного жилого комплекса "Медовая долина" в новой Москве передано 1152 квартиры, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Дольщикам жилого комплекса "Медовая долина" передано уже 1152 квартиры в шести корпусах. Объект построен по адресу: улица Медовая долина, дом 2, дом 1, корпус 2 и корпус 3. Ранее объект входил в "Дорожную карту" проблемных объектов города Москвы", - говорится в сообщении.

Девелопером проекта является корпорация "Баркли". Последние три корпуса № 7, 8 и 9 застройщик ввел в эксплуатацию в ноябре прошлого года. Ранее были введены корпуса № 4, 5 и 6.

"Всего в составе жилого комплекса введено девять корпусов. В прошлом году здесь открылся образовательный центр - детский сад и начальная школа, который передан частному оператору. Центр введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года", - сообщает пресс-служба.

В начале декабря последний проблемный корпус ЖК "Медовая долина" был введен в эксплуатацию. Корпус № 5 был последним, по которому застройщик срывал сроки. Таким образом, жилой комплекс был исключен из единого реестра проблемных объектов и городской "Дорожной карты".

ЖК "Медовая долина" расположен в Новомосковском административном округе. В марте 2018 года застройщик корпорация "Баркли" ввела в эксплуатацию корпуса 1, 2 и 3, однако дома третьего этапа достроить в срок не смогла, поэтому ЖК попал в реестр проблемных объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий