Более 770 семей в новой Москве начнут переезд по реновации до конца года

Недвижимость

Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген новой Москвы начнут переезд по программе реновации до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"До конца этого года намечено заселение пяти жилых домов по адресам: внутригородская территория, поселение Мосрентген, квартал №24, дом 1, корпуса 1, 2, 3, 4 и 5. Ожидается, что уже в скором времени к процедуре переезда смогут приступить свыше 770 семей, проживающих сейчас в 18 домах в поселениях Сосенское и Мосрентген", - говорится в сообщении.

Всего с момента запуска программы реновации новое жилье в Троицком и Новомосковском округах получили порядка 300 семей. К настоящему времени на территории округов полностью отселено 15 старых домов, из которых 12 снесено.

В Троицком и Новомосковском административных округах Москвы в программу реновации включен 251 дом, в которых проживают более 22 тысяч человек. Для волнового переселения жителей по программе реновации в новой Москве подобрано 13 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий