Более 70 тысяч "квадратов" жилья построят по реновации в Ярославском районе

Недвижимость

Строительство более 71 тысячи квадратных метров жилья для переселения по программе реновации запланировано в Ярославском районе в рамках комплексного развития территории, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Ярославском районе на северо-востоке столицы комплексному развитию подлежит неэффективно используемая территория Москвы общей площадью 6,45 гектара, расположенная по адресу: Хибинский проезд, владение 3. В границах указанной территории планируется строительство жилья по программе реновации площадью свыше 71 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в рамках комплексного развития на указанной территории помимо жилья появятся объекты социальной и спортивной инфраструктуры. Также будут проведены благоустройство и озеленение придомовых территорий, обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха, размещение подземных гаражей и автостоянок, предприятий торговли, социального и бытового обслуживания населения. Предусмотрено строительство элементов улично-дорожной сети.

В ходе реализации проекта редевелопмента будут возведены детская стоматологическая поликлиника, школа и детский сад на 250 и 125 мест соответственно, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным игровым залом площадью почти 7000 квадратных метров.

Кроме того, на месте неэффективно используемой территории в Хибинском проезде планируется возвести более 63 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки, что позволит создать свыше 1500 рабочих мест.

Всего в Ярославском районе в программу реновации включено 53 жилых дома, в которых проживают 8100 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий