Более 3 миллионов квадратных метров недвижимости введено в Москве в первом квартале

Недвижимость

Около 3,3 миллионов квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в Москве в первом квартале 2020 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"По итогам первого квартала 2020 года в столице построено более 3 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе почти 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Для сравнения, в первом квартале 2019 года было построено 2,8 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 1,3 миллиона жилья. Более 90% всей недвижимости введено за счет внебюджетных источников финансирования", - говорится в сообщении.

В первом квартале 2020 года в Москве построено более трети от годового плана ввода, который составляет 8,5 миллионов квадратных метров.

По итогам прошлого года Москва более чем на треть перевыполнила план по вводу недвижимости, построив 11,5 миллионов квадратных метров.

В 2020 году в Москве в соответствии с требованиями национального проекта "Жилье и городская среда" плановый показатель ввода недвижимости установлен на уровне 8,5 миллионов квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий