Более 200 жителей Бескудниковского района начали переселение в рамках реновации

Недвижимость

Жители старого дома в Бескудниковском районе на севере Москвы начинают переселение по программе реновации, письма получили более 200 человек, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики Москвы.

"Новостройка по адресу: Бескудниковский бульвар, дом 52 находится на одноименной улице по соседству со старым домом (дом 48, корпус 4), из которого переезжают москвичи. В новом жилом здании, состоящем из четырех секций разной этажности, 209 квартир: 34 однокомнатных квартиры, 144 - двухкомнатных и 31 - трехкомнатная", - говорится в сообщении.

С 30 июня на первом этаже новостройки начал работу центр информирования по переселению, где москвичи смогут получить необходимую консультацию по переселению и помощь в оформлении документов.

Как уточняется, более 200 жителей из 79 семей дома на Бескудниковском бульваре получили письма с предложениями равнозначных квартир от департамента городского имущества и смогут начать переезд в новостройку.

Всего в районе 13 новостроек переданы под заселение, жители 21 дома уже переехали или находятся в процессе переезда. По программе реновации в Бескудниковском районе в настоящий момент подобрано 18 стартовых площадок. В строительстве находятся три новостройки, скоро начнется возведение еще одного жилого здания, а один дом только проектируется.

В Бескудниковском районе в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат расселению 37 жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий