Более 200 семей переехали по реновации в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

В новые квартиры по программе реновации в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы переехали 205 семей, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"На северо-западе Москвы два дома на проспекте Маршала Жукова дом 20, корпус 1 и дом 22, корпус 2 снесены, жители дома 16 на улице Демьяна Бедного находятся в стадии переезда. Всего в районе Хорошёво-Мнёвники по программе реновации переселяются более 260 семей, 205 уже отпраздновали новоселье", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что на территории района заселяется дом 22 на улице Демьяна Бедного, и в скором времени начнется заселение новостройки на Карамышевской набережной, дом 22А.

"До 2024 года в рамках первого этапа программы запланировано начать переселение 4200 человек, проживающих в 20 домах", - сообщает пресс-служба.

Всего в районе по программе реновации подлежит переселению и сносу 156 жилых домов, в которых проживают почти 31 тысяча жителей. Для волнового переселения подобрано 12 стартовых площадок: один корпус заселяется, еще два введены в эксплуатацию, для шести объектов идет разработка проектной документации, три дома строится.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий