Влагозащитная рабочая одежда

Влагозащитная рабочая одежда применяется во многих сферах, от производства до бытовых нужд. Чтобы выполнять основную функцию, амуниция должна быть выполнена из специфических материалов и обладать определенными качествами.

Материалы для пошива влагостойкой рабочей одежды

Способностью отталкивать влагу и не пропускать ее внутрь одежду наделяет ткань, из которой она сшита. Влагозащитные спецовки производят из разных основ:

  • Полиэтилен – самый дешевый и простой материал, из которого делают дождевики. Тонкий и легкий, полностью водонепроницаем. В одежде из него можно выполнять любые задачи. Главный минус материала – он не пропускает воздух, при длительном пребывании в нем провоцирует потение.
  • Нейлон – влагостойкий, плотный и прочный, отличное решение для легких рабочих костюмов. Имеет гладкую поверхность, практичен и износостоек. Для усиленной влагозащиты часто покрывается слоем ПВХ.
  • Таслан – нейлоновая ткань из толстых нитей. За счет максимальной плотности переплетения не пропускает воду. Влага собирается в капли на поверхности и скатывается с нее.
  • Финетекс – мембранная ткань на основе полиамида с мелкопористой структурой. Применяется для пошива курток и верхней одежды, туристической экипировки. Легкая, дышащая и комфортная.
  • Хлопок с влагоотталкивающей пропиткой – натуральные волокна в сочетании с защитным составом создали прочную, надежную, безопасную и комфортную в носке материю. Из нее шьют, как уличные вещи, так и костюмы для работы в помещении.

При выборе спецодежды важно, чтобы ткань не только не пропускала влагу, но и не вызывала раздражение и неприятные ощущения, ведь носить экипировку придется регулярно и подолгу.

Особенности влагозащитной спецодежды

Чтобы рабочая одежда надежно защищала от влаги, ее оснащают специальными элементами:

  • резинки или тесьма на рукавах и брючинах, чтобы вода не проникла внутрь;
  • многослойная застежка;
  • клапаны на наружных карманах;
  • отверстия для вентиляции, поскольку большинство влагостойких тканей не пропускают воздух;
  • дополнительно ткань могут обработать огнестойким или противохимическим составом для работы в опасных условиях.

Любые виды рабочей спецодежды и сопутствующие предметы можно найти на https://allforprofi.ru/ с подробными описаниями и характеристиками. Многие товары универсальны и подойдут не только для работы, но и для отдыха или активных занятий.

На продукцию действуют доступные цены, часто проходят акции и скидки. А заказать можно из любого города благодаря доставке в регионы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий