Роскошные соболиные шубы

Роскошная шубка, в которой будет тепло в суровые морозы, а образ станет на 100% стильным и элегантным – мечта каждой дамы. Визуальные характеристики шубы во многом зависят от вида меха. Если вы не ищете компромиссов и хотите выбрать лучшее из того, что представлено в продаже, обратите внимание на соболя. Качественная шуба из соболя выглядит очень красиво, эффектно, устойчивая к износу. При условии грамотного ухода она прослужит 10-15 лет.

Роскошные соболиные шубы

Основные виды

Популярные разновидности меха соболя:

  • Енисейский – второй по цене материал после баргузинского. Он представлен разными оттенками коричневого – от бежа до карамельного.
  • Баргузинский – самый элитный сорт. Он имеет темный бурый оттенок с характерными серебристыми штрихами.
  • Канадский – светлый, универсальный. Цена демократичная в своей категории.

Обратите внимание: наличие седых волосков всегда влияет на цену изделия. Хорошие шубки проходят минимальную обработку, поскольку соболь красив и ценен сам по себе. Но тонировка и другие типы обработки могут проводиться в зависимости от состояния, внешних характеристик материала.

Правила выбора

Качественная шуба из соболя купить которую можно в специализированном салоне, должна соответствовать ряду критериев. На рынке немало мошенников, которые пытаются выдать за натурального соболя более дешевый натуральный или вообще искусственный мех. Поэтому будьте внимательны и не делайте покупки в непроверенных местах.

Особенности качественного соболя:

  • Ворс густой, гладкий, блестящий. Дополнительная тонировка, окрашивание встречаются редко и чаще всего указывают на среднее качество меха (и хорошо если соболиного).
  • Обработка шкурки должна быть правильной, аккуратной, а качество пошива – высоким.
  • Мех выпадает только в случае нарушения технологии выделки. Для проверки щипните изделие – в руке волосков остаться не должно.
  • На некачественный пошив, нарушение условий хранения указывают кривые швы с торчащими нитками, проплешины и надрывы. Качественный дорогой мех выглядит идеально всегда – это правило.
  • Наличие трещин недопустимо. Пересушенные шкурки имеют ограниченные сроки службы. Для определения степени сухости материала сожмите изделие руками – хруста быть не должно.
  • Понюхайте шубу. Звериный резкий запах говорит о том, что выделка производилась с нарушением технологии.

Теперь вы знаете, как определить подделку. Не стесняйтесь спрашивать у продавца сертификаты качества и соответствия.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий