Характеристики и достоинства малярного скотча

Малярный скотч применяется в строительной отрасли, во время малярных работ, монтажа или декорирования. Благодаря универсальности материала, сфер его использования очень много, включая создание на твердых поверхностях интересных геометрических фигур и узоров.

Купить малярный скотч https://pack-land.ru/skotch-upakovochnij/malyarnyj-skotch можно в компании Паклэнд по доступной цене. Действует доставка по Москве и другим регионам.

Характеристики товара

Малярный скотч является разновидностью самоклеющейся ленты, используемой при покраске. Его основной задачей является защита поверхности во время лакировки, окраски или нанесения штукатурки. Основной особенностью является невысокая адгезия, что позволяет без следов удалять скотч.

С помощью ленты можно сформировать четкие границы при защите поверхностей, окрашивании кузова машины или в помещениях. Чаще это клейкая лента с гофрированной основой, на которую наносится клей. Рифление исключает стекание попадающей краски. После завершения работ скотч удаляется. Оставшиеся на поверхности следы можно убрать с помощью спирта, мыльного раствора, стерки или бензина.

Как правило, малярный скотч выполняется из бумажного крепа, с нанесенным адгезивом. Выпускается в широкой цветовой гамме, но более популярным считается белый цвет. Он считается универсальным вариантом в заклеивании оконных стыков и щелей, применении при окрашивании поверхностей. Также в продаже есть синие ленты, выделяющиеся на закрываемом участке. Их можно применять в маркировке продукции и грузов. Для склеивания картонных коробов применяют скотч коричневого и желтого оттенка. От цвета поверхности не зависят параметры. Поэтому покупатель выбирает вариант, который подойдет для решения поставленных задач.

Основными достоинствами изделия являются:

  • Стойкость к атмосферным факторам (ультрафиолету, влажности).
  • Высокие сцепляющие показатели с пористыми и гладкими поверхностями.
  • Высокая прочность, сниженная стойкость к разрыву по кромке.
  • Устойчивость к растворителям.
  • Морозостойкость, применение при температурах 60-120 градусов.

Малярный скотч может иметь толщину 105-140 микрон, длину 20-150 м и ширину 6-75 мм. Масса рулона составляет 70-300 грамм. На упаковке имеются технические параметры с обозначением условий применения.

Покупайте в компании Паклэнд качественный скотч https://pack-land.ru/skotch-upakovochnij по доступной цене. Доступны бесплатные консультации специалистов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий