Автоматика для ворот и шлагбаума

Архив4

Заградительные устройства, например, ворота или шлагбаумы установлены сейчас во многих дворах и рядом с большинством крупных офисных зданий. Для удобства созданы системы, которые позволяют управлять механизмами с помощью пульта. Самое важное - правильно подобрать пульт, с нужным количеством опций и от надежного производителя.

Как подобрать пульт для ворот и шлагбаумов

При выборе пульта для ворот необходимо ориентироваться на несколько важных параметров. В первую очередь это функционал, который отражается в количестве радиоканалов. Современным брелокам свойственна многоканальность. Так можно использовать один пульт сразу для нескольких устройств. В большинстве моделей встречаются от одного до четырех каналов, хотя есть варианты до 10 каналов.

Качественный пульт для шлагбаума должен иметь мощный сигнал. Частота работы определяет насколько возможно сигналу проникнуть через преграды. Частота работы для пульта должна быть одинаковой с частотой приемника.

В пульте может использоваться динамическое и статистическое кодирование. Динамический вариант считается более надежным.

Не последним фактором является и внешний вид, поскольку пульт это еще и аксессуар.

Привод для ворот

Привод для ворот должен обладать определенными параметрами, которые точно совпадают с техническими характеристиками самих ворот. Приводы могут быть бытовые и промышленные. Первое, что нужно оценить, насколько интенсивно будут использоваться ворота.

Хорошо, если в конструкции предусмотрены датчики механические и фото. Немаловажным критерием является бесшумность работы ворот. Особенно этот момент важен в случае, если ворота расположены неподалеку от окон жилого дома.

Для современного привода характерно наличие дистанционного управления. Качественный привод ворот came имеет много дополнительных характеристик. Очень важна, например, функция автоматической разблокировки, которая позволит без проблем открыть ворота при любых неполадках или внезапном отключении света. Вообще выбор автоматики должен зависеть от веса, размеров, а также типа полотна ворот.

Чтобы не ошибиться при выборе привода для ворот различного типа лучше всего приобретать их там, где работают специалисты, которые могут бесплатно проконсультировать по всем интересующим вопросам. Современные производители предлагают широкий ассортимент ворот по доступным ценам и с гарантиями качества.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий