Собянин назначил нового главу департамента ЖКХ

Власть

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил новым руководителем департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Вячеслава Торсунова.

Распоряжение Собянина опубликовано на портале столичной мэрии.

"Принять Торсунова Вячеслава Юрьевича на государственную гражданскую службу Москвы и назначить на должность руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы", - говорится в документе.

Ранее во вторник стало известно, что Собянин уволил главу департамента ЖКХ Александра Соловьева с формулировкой "по собственной инициативе". Он возглавлял департамент с мая 2019 года.

Торсунов с 1997 года по февраль 2012 работал на различных должностях в государственных органах исполнительной власти, в коммерческих организациях энергетической и коммунальной сферах, занимаясь в том числе вопросами строительства и капитального ремонта.

С января 2000 года по март 2004 года был заместителем губернатора Кировской области. С февраля 2012 года по ноябрь 2020 года занимал пост замдиректора департамента регионального развития и инфраструктуры правительства РФ. В декабре 2020 года был назначен на должность первого заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий