Путин надеется, что команда Собянина сохранит высокий темп преобразований

Власть

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что команда мэра Москвы Сергея Собянина будет и дальше добиваться успешного внедрения новых решений для города.

"Набранный высокий темп преобразований обязывает руководство города ставить на ближайшие пять лет еще более сложные и амбициозные задачи. Уверен, что управленческая команда нашей столицы будет идти только вперед, концентрировать усилия на важнейших направлениях и добиваться успешного внедрения новых идей и решений, а также вносить весомый вклад в достижение общих национальных целей развития", - сказал Путин на церемонии инаугурации Собянина.

Он отметил, что между мэрией Москвы и правительством РФ, а также федеральными органами власти выстроена эффективная система взаимодействия.

"Рассчитываю, что и дальше эта совместная работа будет столь же конструктивна и успешна, и будет достигать высоких результатов", - подчеркнул Путин.

Президент добавил, что в столице последовательно и настойчиво создается прогрессивная комфортная среда, делается все необходимое для работы, инноваций, творчества, досуга.

"Здесь Москва ощутимо опережает многие другие мировые столицы", - заметил он.

Путин также заявил, что под руководством Собянина московским властям удалось совершить настоящий прорыв в модернизации транспортной системы столицы.

"Среди видимых достижений, их много, но среди видимых, значимых, понятных для каждого человека - это по-настоящему прорывная модернизация транспортной системы", - сказал он.

Путин отметил, что в первую очередь говорит об общественном транспорте.

Глава государства также заявил, что в ближайшие пять лет в Москве будет активно продолжаться программа реновации жилого фонда.

"Ближайшие пять лет станут в Москве временем активного продвижения программы реновации. А это новое, более высокое качество жизни людей, комфортные и современные дома, улицы, скверы", - сказал Путин.

Он также отметил, что "есть большие планы по совершенствованию московского здравоохранения".

Кроме того, президент пожелал Москве "сохранить и упрочить свои лидерские позиции в образовании, создавать условия для научного и инженерного поиска, для освоения направлений, критически важных с точки зрения независимости страны".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий