Прохоров уволился с поста главы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

Власть

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров освобожден от должности, следует из распоряжения мэра столицы.

"Освободить Прохорова Александра Владимировича от замещаемой должности руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы и уволить с государственной службы города Москвы по собственной инициативе", - говорится в документе, опубликованном на портале столичной мэрии.

Согласно другому распоряжению, на пост главы департамента назначен Владислав Овчинский. Ранее он возглавлял столичную Госинспекцию по недвижимости.

Прохоров был назначен на должность руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы 21 сентября 2018 года. До этого он работал в коммерческих организациях, замещал различные должности в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Москве, был заместителем руководителя департамента земельных ресурсов Москвы. С июля 2014 года по сентябрь 2018 года занимал пост первого заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы.

Владислав Овчинский работал руководителем столичной Госинспекции по недвижимости с сентября 2018 года. До этого он работал в Москонтроле, был советником управления Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства и заместителем начальника отдела контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве.

В 2012-2013 годах он был начальником отдела государственной регистрации прав на земельные участки управления по вопросам регистрации прав на земельные участки и распоряжения земельными участками за пределами Москвы, начальником отдела государственной регистрации прав на земельные участки управления обеспечения кадастрового учета и регистрации прав на земельные участки департамента городского имущества Москвы. Затем он работал заместителем начальника организационного управления, заместителем начальника аналитического управления, начальником Аналитического управления, заместителем начальника Главного контрольного управления Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий