Назначен глава городского округа Красноармейск

Власть

Главой городского округа Красноармейск Подмосковья назначен Александр Федоров, сообщает пресс-служба главного управления территориальной политики Московской области.

"14 августа 2020 года в городском округе Красноармейск Московской области состоялось заседание совета депутатов, на котором главой муниципального образования избран Федоров Александр Борисович", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с действующим законодательством глава округа избирается советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Александр Борисович Федоров родился в Красноармейске в 1979 году. После окончания 11 класса проходил срочную службу в Погранвойсках. После увольнения работал в ГУВД Московской области на оперативных и руководящих должностях.

Окончил Московский университет МВД и Академию управления МВД. Защитил магистерскую диссертацию по инвестиционному менеджменту в Финансовом университете при правительстве РФ.

С апреля 2019 года являлся заместителем главы администрации Красноармейска Московской области по инвестиционной и градостроительной деятельности. С мая 2020 года был первым заместителем главы администрации городского округа Красноармейск. С 5 июня 2020 года - временно исполняющий полномочия главы округа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий