Бочкарев назначен заммэра Москвы по вопросам строительства вместо Хуснуллина

Власть

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев назначен главой столичного стройкомплекса вместо Марата Хуснуллина, назначенного вице-премьером правительства РФ.

Это следует из указа мэра столицы, опубликованного на официальном сайте градоначальника.

"Назначить Бочкарева Андрея Юрьевича заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства на срок полномочий мэра Москвы", - говорится в документе.

Этим же указом Бочкарев освобожден от занимаемой должности руководителя департамента строительства столицы.

При этом на должность нового руководителя департамента строительства Москвы назначен Рафик Загрутдинов, занимавший пост первого заместителя руководителя этого ведомства.

"Назначить Загрутдинова Рафика Равиловича на должность руководителя департамента строительства Москвы", - говорится в документе.

Новый заммэра Москвы по вопросам строительства 48-летний Андрей Бочкарев родился в Тюмени, с отличием закончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство", кандидат экономических наук. В Москве с 1990-х годов работал в различных строительных компаниях, участвовал в реализации в том числе зарубежных проектов. С 2006 года работал в компании "Русал", с 2009 года - вице-президентом российского подразделения финского энергетического концерна Fortum.

Загрудтинов родился 12 мая 1975 года. Окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию в 1997 году по специальностям "инженер-строитель" и "экономист-менеджер". Кандидат экономических наук.

С 2006 по 2010 год работал в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Татарстан. С 2010 года работает в департаменте строительства Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий