Кулеры в офис: какие бывают и как выбрать лучший

Архив

Самый удобный и простой способ обеспечить офис питьевой водой – использование кулера или, как его еще называют, диспенсера. Идеальный кулер в офис должен быть надежным, недорогим, удобным в эксплуатации и обслуживании, а его производительности должно хватать на весь коллектив. Давайте разберемся, какие диспенсеры подходят под эти критерии.

кулер в офис

Расположение

Настольные модели более бюджетные и компактные, но занимают поверхность стола (что для офисов часто проблематично) и редко оснащены дополнительными функциями. В офис обычно выбирают напольные кулеры, которые можно разместить в любом удобном месте и использовать не только как раздатчик воды, но и как мини-холодильник, шкафчик или чайный столик.

кулер в офис

Например, такие модели можно найти в каталоге "Хваловских вод". Эта компания занимается продажей, арендой и обслуживанием кулеров, а также поставляет природную артезианскую воду в бутылях.

Для офисов это особенно удобно, ведь за один звонок можно решить проблему и с доставкой воды, и с сервисом или санобработкой оборудования. К тому же "Хваловские воды" предлагают выгодные акции, например, от 2 до 5 бесплатных бутылей артезианской воды при покупке кулера.

кулер в офис

Тип загрузки

У напольного диспенсера может быть верхняя или нижняя загрузка, у настольного – только верхняя. Преимущество моделей с верхней загрузкой – доступная цена, поэтому их чаще выбирают для офисов. Например, в "Хваловских водах" настольный кулер без охлаждения стоит 2500 рублей.

Но если коллектив исключительно женский, поднимать 20 кг каждый раз, когда нужно сменить бутыль, может быть проблематично. В таком случае лучший кулер в офис – напольный с нижней загрузкой или тиабар, который совмещает в себе еще и функции столика и шкафчика.

кулер в офис

Нагрев и охлаждение

В некоторых диспенсерах нет опций нагрева и охлаждения – они служат просто раздатчиками воды. Как правило, для офисов такие кулеры выбирают редко, ведь обычно их смысл в том, чтобы заменить чайник и быстро обеспечить коллектив горячей питьевой воды.

А вот охлаждение для офисного диспенсера не так важно – если холодная вода сотрудникам не нужна, то на этой опции вполне можно сэкономить. Тем более, что подача воды комнатной температуры предусмотрена в любом кулере.

Производительность

У каждой модели кулера – своя производительность, и важно, чтобы она соответствовала потребностям коллектива в горячей (и холодной) воде. К примеру, кулеры брендов Aqua Work и Ecotronic, которые поставляют "Хваловские воды" в среднем выдают 7 литров горячей воды в час. Этой мощности хватит даже для большого коллектива.

кулер в офис

А вот мощность охлаждения зависит от его типа. Электронное выдает 1-2 л, а компрессорное – от 2 л в час, но последние модели более шумные.

Для каждого офиса подходят разные виды кулеров – в зависимости от особенностей помещения, количества сотрудников и других нюансов. Но какое бы оборудование вы не выбрали, важен не только его функционал, но и удобство и качество сервисного обслуживания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий