Как получить гражданство Турции за инвестиции

Архив

С целью привлечения иностранных инвестиций и стабилизации рынка недвижимости в 2018 году правительством Турции были упрощены условия программы инвестиционного гражданства для иностранцев. До этого момента получить турецкий паспорт можно было при условии инвестирования в сектор недвижимости $1 миллион, сейчас же сумму сократили в 4 раза и для участия в программе достаточно $250 тысяч.

Значительное упрощение законопроекта вызвало повышенный интерес у иностранных инвесторов и численность иммигрантов существенно увеличилась. Отсюда вытекает вывод, что покупка недвижимости в Турции – это отличный способ получить вид на жительство или гражданство в экономически развитой стране.

Роскошное жилье в Алании

Способы инвестирования для получения турецкого паспорта

Открытие бизнеса на 50 рабочих мест

Чтобы воспользоваться этим способом, необходимо зарегистрировать компанию на территории Турции и ожидать официального подтверждения из министерства труда и соцобеспечения. Ваша организация должна быть действительной не менее 3-х лет.

Денежные инвестиции в недвижимость Алании на $500 тысяч

Этот способ подразумевает открытие депозита в одном из турецких банков на сумму от $500 тысяч или покупку государственных облигаций с тем же эквивалентом. Минимальный инвестиционный период должен составлять 3 года.

Покупка недвижимости на сумму от $250 тысяч

Особых требований и запретов по выбору недвижимости не предусмотрено. Подойдет как покупка роскошной резиденции, так и несколько бюджетных объектов – главное, чтобы суммарная стоимость достигала $250 тысяч.

Инвестирование в сектор недвижимости – самый простой и распространенный способ получить турецкое гражданство и открыть для себя новые возможности. Единственное условие для сохранения резидентства страны – собственность нельзя продавать в течение трех лет.

Стоит отметить, что курортное жилье всегда востребовано, поэтому это очень выгодный источник дохода. Квартиру у моря можно выгодно перепродать через некоторое время или сдавать и получать пассивный доход от сдачи жилплощади в аренду.

Согласно условиям инвестиционной программы, инвестирование в экономику страны дает право на получение турецкого паспорта в упрощенной и ускоренной форме. Чтобы получить гражданство за инвестиции, нет необходимости проживать в Турции, знать местный язык и официально подтверждать источник дохода.

Жилой комплекс в Алании

Этапы получения гражданства

Процесс оформления подданства Турции достаточно простой и занимает 3–4 месяца. Причем от заявителя не требуется знания турецкого языка и прохождения какого-либо официального собеседования.

Для оформления гражданства Турции вам необходимо:

  1. Получить турецкий ИНН в местной налоговой службе.
  2. Открыть счет в банке на территории государства.
  3. Купить и зарегистрировать элитную недвижимость в Алании или несколько объектов.
  4. Получить сертификат соответствия.
  5. Подать заявку на турецкое гражданство.

Важно отметить, что в Турции разрешено двойное гражданство. Поэтому вам не придется отказываться от паспорта своей страны, если со стороны вашего государства нет каких-либо ограничений.

Документы

Для получения турецкого паспорта вам потребуется определенный пакет документов:

  • загранпаспорт и его копия;
  • 4 фото 3,5x4,5 на каждого заявителя;
  • анкета, заполненная на сайте миграционной службы;
  • турецкий ИНН;
  • справка об отсутствии судимости;
  • свидетельства о рождении всех заявителей и копии;
  • документ о праве собственности – ТАПУ;
  • виза или Икамет;
  • квитанции об оплате налогового сбора;
  • акт экспертной оценки, который действителен в течение 3-х месяцев;
  • подтверждение транзакции на сумму от $250 тысяч.

Это весь перечень необходимых документов, только все они должны быть переведены на турецкий язык присяжным переводчиком и обязательно заверены нотариусом.

На сайте компании New Time Investment представлен широкий выбор недвижимости под гражданство. Специалист поможет подобрать для вас отличную виллу, дуплекс с выходом в сад или несколько квартир на сумму от $250 тысяч на выгодных условиях, и вы получите законное основание для получения турецкого подданства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий