Двери из массива: виды, достоинства

Архив

Несмотря на развитие технологий и появление новых материалов, самым востребованным и популярным остается натуральное дерево. Именно из массива производители создают роскошные, практичные и долговечные двери под заказ в Севастополе. Дверные системы из натурального дерева всегда на пике популярности. По своим эксплуатационным характеристикам массив опережает всех конкурентов. Стоит рассмотреть преимущества деревянных дверных конструкций:

  • Экологичность. Двери, созданные из натурального материала, абсолютно безопасны. В составе отсутствуют токсичные вещества и химически опасные соединения. Двери из массива экологичны, поэтому их можно установить даже в детскую или спальню.
  • Надежность. Конструкция прослужит не один десяток лет. Межкомнатные и входные системы очень долговечны.
  • Параметры звуко- и теплоизоляции. Деревянная дверь не пропускает холод и сквозняк, отлично изолирует помещение от посторонних звуков. Дверные системы обеспечивают максимальный комфорт в доме.
  • Роскошный внешний вид. Если сравнивать несколько моделей из ДСП, МДФ и массива, последний будет смотреться выигрышно на фоне более дешевых конкурентов. Производители работают с разными породами дерева, используют различные технологии обработки и декора. Можно создать эксклюзивную модель, которая превосходно впишется в интерьер.

Деревянные двери из массива в Севастополе

Для изготовления деревянных дверей производители используют разные породы древесины. Все они имеют свои особенности и преимущества:

  • Сосна. Покупателей привлекает доступная цена этого материала и необыкновенный хвойный аромат. Сосна имеет несколько недостатков: мягкость, низкая устойчивость к влаге и температурным колебаниям. Но современные производители научились справляться с этими минусами. Сейчас используют чаще не цельную сосну, а клееную, благодаря чему готовое изделие получает устойчивость к негативным воздействиям.
  • Ольха. Дерево по-своему уникальное, обладает хорошей устойчивостью к влаге. В составе этой древесины содержатся дубильные вещества, способные благоприятно влиять на здоровье. Из ольхи часто делают входные дверные системы, а также конструкции для помещений, где высокая влажность.
  • Орех. Обладает достаточной прочностью и твердостью. Из ореха производители выпускают относительно недорогие двери. Для этой древесины характерна оригинальная структура.
  • Дуб. Дубовые двери, как и мебель, считаются изделиями премиальной категории. Несмотря на высокую стоимость, такие модели предпочитают многие хозяева. Изделия очень прочные, твердые и долговечные. Дуб не боится никаких воздействий и обладает роскошным видом.

Изготовим двери под заказ в Севастополе из любого вида дерева. Грамотный производитель сможет создать именно ту модель, которая оптимально впишется в имеющийся интерьер.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий