Лазерная эпиляция: что это, как проводится, как подготовиться

Советы на все случаи жизни

В XXI веке и женщины, и мужчины сталкиваются с необходимостью удалять волосы в интимной зоне, под мышками, на руках, ногах и прочих местах. Традиционно для выполнения этой задачи использовались бритвы. Затем популярность набрала восковая депиляция и шугаринг. Самое прогрессивное решение – это процедура лазерной эпиляции, обеспечивающая наиболее эффективный результат.

Что такое лазерная эпиляция

Для выполнения этой процедуры используется современное оборудование. Диодный лазер воздействует на фолликулы волос и разрушает их. Благодаря этому волосы на обработанном участке больше не растут. Для получения долгосрочных результатов нужно несколько сеансов лазерной эпиляции. Этот метод дает возможность избавиться от нежелательных волос на долгие годы. Важно, что процедура безопасна для здоровья кожи и не вызывает сильные болезненные ощущения.

В чем заключаются плюсы

Для удаления волос лазером применяется оборудование с точно настроенной длиной волны, которая безопасна и воздействует избирательно только на волосяную луковицу. Мощный лазер вызывает быструю денатурацию фолликула. Один сеанс эпиляции занимает мало времени. Например, удаление волос на обеих ногах требует около 20-25 минут. Для уменьшения неприятных ощущений у приборов есть специальная система охлаждения кожи клиента.

Проводить процедуру лучше в надежной клинике. Известный центр лазерной эпиляции может себе позволить расходы на оригинальное и качественное оборудование. Небольшой косметологический салон обычно использует китайские или корейские реплики приборов, которые менее эффективны, требуют увеличенного количества сеансов и не гарантируют безупречный результат.

Как подготовиться к процедуре

Специалисты рекомендуют за 3 недели до начала курса не выдергивать волосы пинцетом, не использовать воск. В день процедуры нужно сбрить волосы в том месте, где будет действовать лазер. Если их не побрить, то энергия луча распределится по всей длине и только ее часть дойдет до фолликула. Кроме того, нужно воздержаться от загорания или посещения солярия в течение 14 дней перед сеансом.

После лазерной эпиляции тоже не рекомендуется загорать в течение недели и ходить в баню в течение 3-4 дней. Среди противопоказаний к проведению процедуры выделяется онкология, тяжелое течение сахарного диабета, беременность и кормление грудью, раны кожи, воспалительные процессы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий