Генетическая экспертиза на отцовство, родство в Москве от лаборатории Medical Genomics

Статус отцовства точно определяется экспертизой ДНК. Это единственный достоверный способ установить родство между ребенком и отцом. Исследование, которым занимаются в частной генетической лаборатории Медикал Геномикс, можно провести добровольно или по решению суда. Экспертиза назначается судьями для установления родства и назначения выплаты алиментов или распределения наследства. Рассмотрим ниже, как и в течение которого времени проводится процедура и сколько стоит.

Что необходимо для генетической экспертизы?

Основу исследования составляет теория о принципах наследования генов. Причины, по которым часто проводят тест на ДНК:

  • Сомнение мужчины в своем отцовстве;
  • Желание женщины узнать, кто из партнеров является отцом ребенка;
  • Желание других родственников узнать о родственной связи мужчины и малыша; ЗАГС, суд и иные инстанции, желающие определить права ребенка на алименты или наследство.

Экспертиза предусматривает сравнительный анализ генетического материала ребенка и предполагаемого отца. Для исследования обычно используется слизистая с внутренней стороны щеки, но могут взять в работу любой фрагмент клеток, содержащий образцы человеческой ДНК.

Как устанавливается отцовство?

В настоящее время установить отцовство можно несколькими способами. Наиболее частым видом забора является слизистая изо рта (буккальный эпителий). Реже используют кровь, волосы, ногти или зубы. Исследование проводится несколькими способами:

1. Анонимно. Не предназначается для суда. Заказчик самостоятельно оплачивает тест. Результаты невозможно предъявить в суде как прямое доказательство.

2. Досудебный. Проводится при наличии согласия родителей и данных их паспортов. Заключение выдается заказчику, но может быть предъявлено в суде, как неоспоримое доказательство. Оплата ложится на заказчика.

3. Судебный. Назначается судом, в случае отказа от сдачи анализов одного из родителей в досудебном порядке. Заключение передается в суд, оплата возлагается на истца, однако в случае проигрыша, ответчик возмещает стоимость.

Точность анализа ДНК

Экспертиза ДНК со 100% вероятностью исключит или с 99,99% покажет отцовство. Все дело в дезоксирибонуклеиновой кислоте, спиральная нить которой содержит 46 хромосом. Эти молекулы содержат информацию, которая передается детям пропорционально от мамы и папы.

Тест ДНК сравнивает хромосомы ребенка с потенциальным родителем по генетических маркерам и определяет их родство. В международной и российской практике принято использовать минимум 25 генетических STR маркеров. Исследование поданному количеству устанавливает родство точнее, чем по 16 или 20.

Где установить отцовство и родство в Москве?

Подобная экспертиза проводится в генетической лаборатории Медикал Геномикс, имеющую полную аккредитацию, лицензию и соответствующие сертификаты. Забор материала может проводится самостоятельно, либо с помощью сотрудника медицинского центра.

Самостоятельный сбор ДНК:

  • Собираете стандартный образец ДНК (слюну) по инструкции и кладете в подписанный бумажный конверт. Для каждого участника свой конверт. Если образцы нестандартные (кровь, сперма, окурок, ногти, волосы, жвачка и тд) предварительно позвоните в лабораторию на горячую линию 8 800 775 41-94.
  • Свяжитесь с менеджером по телефону или в онлайн-чате на сайте, заключите договор и вызовите курьера, или отправьте конверты по почте. Произведите оплату после поступления ваших образцов в лабораторию, менеджер свяжется с вами. Получите результат в течение 3-5 рабочих дней.

Тест днк через медицинский центр

  • Проконсультируйтесь с сотрудником лаборатории и подберите наиболее оптимальную клинику для сдачи образцов ДНК в Ростове-на-Дону, запишитесь на прием.
  • В назначенное время явитесь с ребенком в клинику, оформите договор и оплатите процедуру. Дождитесь результатов экспертизы и заберите заключение по ДНК тесту в медцентре.

Сроки и стоимость экспертизы ДНК в Ростове-на-Дону

Срок обычной экспертизы до 3 рабочих дней, экспресс-тест до 24 часов.

Судебная экспертиза до 5 рабочих дней. Также на сроки проведения ДНК исследования может повлиять нестандартный материал. (срок увеличивается на 2 дня).

Стоимость генетического теста определяется количеством генетических маркеров, используемых в исследовании, числом участников, форматом биоматериала (стандартный/нестандартный) и сроками выполнения.

Обычный информационный тест на отцовство со стандартными образцами от папы и ребенка и с отправкой по почте из Ростова-на-Дону в лабораторию Медикал Геномикс составит 5900 рублей. Судебная экспертиза в Медикал Геномикс составит 14000 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий