;

Одиннадцать поездов "Иволга 4.0" купят в 2026 году для Ярославского направления МЖД

Транспорт
Фото: пресс-служба ЦППК

Одиннадцать электропоездов "Иволга 4.0" купят в 2026 году для Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"11 новых электропоездов "Иволга 4.0" закупим для Ярославского направления до конца 2026 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что первые "Иволги 4.0" вышли на Ярославское направление летом 2025 года. В настоящее время парк поездов на направлении обновлен на 22%. После того как в депо прибудет еще 11 "Иволг 4.0", парк поездов обновится до 34%.

Всего до 2030 года для Ярославского направления планируется закупить 92 состава. Благодаря этому средний возраст парка поездов на Ярославском направлении сократится до 3,5 года.

Как сообщалось, пять пригородных электропоездов ЭП2ДМ выйдут в 2026 году на Ярославское направление МЖД, первые из них начнут работать весной.

Изначально в планах на 2025-2026 годы значилось 35 составов (пять из них ЭП2ДМ). Таким образом, в 2026 году запланирована поставка на четыре поезда "Иволга 4.0" меньше, чем планировалось изначально.

Оцените статью
MSK News