;

Бронирования отелей в РФ на 14 февраля в среднем выросли на 20%

Туризм

Бронирования отелей в России на День всех влюбленных выросли в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом, но идут слабее, чем на 23 февраля, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

"По данным сервиса для отельеров Travelline, бронирования гостиниц на 14 февраля идут вдвое слабее, чем на 23 февраля, а по некоторым регионам еще меньше", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спрос на 14 февраля у россиян есть, в среднем по стране это плюс 20% по сравнению с прошлым годом, однако 23 февраля востребовано минимум на 35-50% лучше, чем год назад.

По данным РСТ, на 14 февраля, пары, как правило, предпочитают провести праздник в ресторане или в отеле на природе. Объекты размещения традиционно готовят тематическое меню, спа-программы, особые тарифы для пар, украшают номера.

В РСТ отметили, что цены на размещение на День святого Валентина выросли в среднем на 3%, при этом спрос сконцентрирован на гостиницах 4-5* (+34%).

В Москве и Подмосковье число бронирований на 14 февраля выросло более чем на 40%, в Санкт-Петербурге - на 20%. Цены в двух столичных городах на этот день составляют примерно 5000 рублей за номер.

На уровне среднего спроса по стране 14 февраля бронируется в Ярославской, Челябинской областях, Татарстане, ниже него - в Тюменской (+12%), Самарской (+14%), Хабаровском крае (+12%). Выше среднего показателя идут бронирования отелей в Крыму (+38%), Удмуртии (+40%), Свердловской (+52%). Спрос на отели Тверской области вырос на 56%, Мурманской - на 100%.

Оцените статью
MSK News