Траверсы для ЛЭП: назначение, виды, преимущества конструкций

Это интересно

Металлические траверсы сконструированы для использования при монтаже ВЛ. Их задача – фиксация и поддержка проводов на изоляторах. Эти конструкции устанавливаются на железобетонные и деревянные опоры. Купить траверсы ТМ по доступной для заказчиков цене можно в компании ТК "Норма-кабель". Они соответствуют стандартам надежности и безопасности.

Виды траверс

Металлические конструкции, нужные для крепления и поддержки проводов на стойках, бывают нескольких видов. Траверсы ТН используются на низковольтных линиях, рассчитанных на напряжение до 0,4 кВ. Для монтажа высоковольтных ВЛ применяются конструкции ТМ, изготавливаемые из более прочной стали. Траверсы устанавливаются на концевые, анкерные, промежуточные опоры круглого или прямоугольного сечения. К металлическим конструкциям ТН и ТМ могут крепиться как самонесущие изолирование, так и неизолированные провода.

Преимущества траверс ТМ

Для производства этих конструкций, предназначающихся для монтажа токопроводников, используется конструкционная сталь. Ее существенный плюс заключается в том, что она выдерживает высокие механические, вибрационные, температурные нагрузки. Для повышения стойкости к негативному воздействию влажности траверсы оцинковываются. Это дает возможность эксплуатировать их в течение 30-40 лет без значительного развития коррозии.

Траверсы ТМ подходят для монтажа разъединителей, установки штыревых и фарфоровых изоляторов, крепления распределительных элементов ВЛ. Конструкции перед поступлением в продажу проверяются на соответствие стандартам качества. Каждый штырь приваривается к конструкции в аргоновой среде при помощи сварочных установок автоматического типа. Благодаря этому производитель может гарантировать их прочность.

Где купить

На сайте https://sip2a.ru/ можно купить траверсы ТМ и прочую арматуру, предназначающуюся для монтажа ВЛ и сетей уличного освещения. Можно выделить списком следующие преимущества компании:

  • большой выбор товаров для предприятий энергетического сектора;
  • гарантированное качество поставляемой продукции;
  • выгодные условия для постоянных заказчиков;
  • помощь в подборе оборудования для реализации проекта;
  • быстрая доставка по Москве, области и другим городам РФ.

При выборе траверс нужно учитывать то, на какое напряжение рассчитана линия, какие изоляторы будут монтироваться, из какого материала изготовлена опора.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий