Жителям аварийных домов поселка в Подольске предложили расселение

Происшествия

Власти Подмосковья предложили жителям аварийных домов поселка Южный в городском округе Подольск расселение после возникновения сложностей с запуском тепла, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня приехал в Климовск, жителям я обещал бывать тут регулярно. Начали с поселка Южный, где мы столкнулись с рядом сложностей во время запуска тепла - дома старые, большие мощности тянут с трудом. Поэтому мы решили предложить жителям расселение", - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, всего в поселке 42 дома, девять - в хорошем состоянии, а 33 - аварийные, в них живет 861 человек.

Воробьев сообщил, что собственникам аварийных домов предоставят сертификаты на покупку нового жилья в расчете 130 тысяч рублей за квадратный метр.

"Тем, у кого квартира в социальном найме - можем предложить выкуп этой квартиры, покупку другой квартиры в устраивающем доме на вторичном рынке, строительство нового многоквартирного дома в Климовске для жителей расселяемых домов", - добавил губернатор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий