Воробьев: власти возместят ущерб жителям Климовска из-за протечек в квартирах

Происшествия

Ущерб жителям микрорайона Климовск в городском округе Подольск, связанный с протечками в квартирах из-за отсутствия теплоснабжения, будет возмещен властями, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня очень похоже, что мы имеем перелом и, соответственно, что в большинстве квартир, мы сейчас ездим по городу каждый день, не только встречаемся, но и ездим, везде свои моменты, они связаны с тем, что где-то у людей ущерб, затопило потолок, или еще какие-то произошли в квартире изменения, все это мы, безусловно, берем на себя", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".

Он также сообщил, что оплату за электричество в Климовске за январь будут брать по счетам декабря.

"Что касается оплаты, это достаточно чувствительно для каждого жителя, то за январь мы обнулили оплату за отопление и, соответственно, за электричество, сейчас полученный расход электричества мы будем брать по счетам декабря, не выше", - сказал Воробьев.

Вице-губернатор региона Евгений Хромушин ранее также сообщал, что жильцам в Климовске, которые вынуждены пользоваться обогревателями и, соответственно, потреблять больше электроэнергии, будет сделан перерасчет по оплате ЖКУ.

"Принято решение, что в платежке за январь за отопление будет выставлен ноль. Все убытки будут взысканы с владельцев действующей котельной. И второе. Мы прекрасно понимаем, что у жителей в разы увеличились расходы по электроэнергии, поскольку люди отапливались электроприборами и обогревателями. Мы приняли решение, что платеж за электричество пойдет как в декабре, без учета январского потребления. А разницу, которую мы не доплатим "Мосэнергосбыту", также будем взыскивать с владельца котельной", - говорил он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий