Вакцина "КовиВак" в очередной раз закончилась в Москве

Происшествия

Вакцина от коронавируса "КовиВак" закончилась в Москве спустя сутки после поставки новой партии, сообщает портал столичной мэрии.

"Вакцины "КовиВак" нет в наличии. Ожидается поставка препарата от Минздрава России", - говорится в сообщении.

Прививку в минувшую субботу можно было сделать бесплатно и без предварительной записи в ряде городских павильонов "Здоровая Москва", в каждом пункте было доступно не более 850 доз препарата.

Как сообщают ряд СМИ, во всех прививочных пунктах, куда завезли вакцину, люди в субботу стояли в очередях на жаре по несколько часов.

Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что все, кто занял очередь на вакцинацию данным препаратом в субботу, получили прививку до конца дня.

"Желающих сделать прививку этой вакциной оказалось больше, в результате возникли очереди возле павильонов. В связи с этим пришедшим было предложено записаться для вакцинации на другой день, чтобы избежать длительного ожидания. Однако горожане предпочли остаться в очереди и получить прививку в этот день. Все, кто занял очередь получили прививку до конца дня", - говорится в сообщении ведомства.

Департамент также сообщает, что тем посетителям, которые не успели встать в очередь или не захотели долго ждать, было предложено оставить контакты для приоритетного получения вакцины в другой день. Таких людей оказалось около 2000.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий