В Москве вернутся к стимулированию вакцинации от COVID-19

Происшествия

Власти Москвы планируют в ближайшее время возобновить программу поощрения для прошедших вакцинацию от коронавируса жителей города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы видим дополнительные возможности ускорения вакцинации, поэтому всегда стимулировали эти процессы. В частности, проводили лотереи, где разыгрывали машины. В ближайшее время мы, наверное, снова вернемся к этой практике, она показала хорошие результаты и интерес населения", - сказал мэр на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Он отметил, что интерес граждан вызывает возможность выиграть денежные призы и квартиры.

Он напомнил, что для пожилых москвичей созданы подарочные наборы с необходимыми медицинскими аппаратами для контроля за здоровьем, также стимулирующие выплаты введены для работников поликлиник, вакцинирующих граждан от коронавируса.

Собянин подчеркнул, что среди пожилых москвичей самый низкий процент вакцинированных, несмотря на все усилия по информированию и поощрению.

"Пожилые люди вообще вызывают опасение. Среди них самый низкий уровень, как ни странно, вакцинаций, несмотря на все наши усилия, призывы, информирование их. А это самая большая такая группа, которая подвержена и заболеваемости и, в том числе в тяжелой форме, и смертности. Поэтому пользуясь возможностью, я еще раз обращаюсь к старшему поколению, к пожилым людям, чтобы берегли себя и активно проходили вакцинацию", - сказал мэр Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий