В Москве откроют еще 12 центров компьютерной томографии

Происшествия

В Москве в связи с ростом заболевания коронавирусом принято решение об открытии дополнительных 12 КТ-центров, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Принято решение об открытии дополнительных 12 КТ-центров, они в круглосуточном режиме будут оказывать помощь больным коронавирусной инфекцией, включая полную диагностику и выдачу необходимых лекарственных препаратов", - сказала она журналистам.

Ракова также сообщила, что теперь выдавать противовирусные препараты будут работники скорой помощи, которые приезжают на вызов в случае, если человек отказывается от госпитализации или по состоянию здоровья этого не требуется.

Таким образом, отметила Ракова, не будет теряться время на ожидание врача из поликлиники.

Кроме того, заммэра сообщила, что результаты ПЦР-тестирования на коронавирус жители столицы теперь будут получать через СМС-сообщения сразу по результатам лабораторных исследований.

"Мы с начала этой недели высылаем СМС. Они рассылаются оперативно, как только данные результатов теста поступают в лабораторную систему", - сказала она.

Таким образом, отметила Ракова, горожане будут раньше узнавать о результатах теста, чем в поликлиниках, в которых они обслуживаются.

Кроме того, она сообщила, что совместно проживающие с заболевшими COVID-19 теперь будут тестироваться на инфекцию дважды: в начале заболевания совместно проживающего и по окончании его карантина. До этого совместно проживающие тестировались лишь в начале заболевания близкого.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий