В Москве могут начать тестировать на коронавирус полицейских, работников транспорта и торговли

Происшествия

Власти Москвы рассматривают возможность над расширением списка групп граждан, подлежащих обязательному тестированию на коронавирус, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Прорабатывается вопрос о расширении регулярного тестирования на городские службы, взаимодействующие с гражданами, в их числе полицейские, работники транспорта и торговли", - заявила Ракова.

По ее словам, уже запущено регулярное тестирование работников социальной сферы и здравоохранения, работающих с жителями.

"В неблагополучной эпидемиологической ситуации работники социальной сферы продолжают ежедневно помогать жителям города. Чтобы обеспечить их безопасность и контроль за состоянием здоровья мы проводим регулярные тестирования. Среди основных групп: врачи поликлиник, которые ходят по вызовам на дом, медработники, ведущие прием в учреждениях, администраторы поликлиник, сиделки, социальные работники и волонтеры, доставляющие предметы первой необходимости и осуществляющие другие услуги для жителей на самоизоляции", - сказала Ракова.

Она добавила, что сейчас общее число охваченных скринингом сотрудников составляет около 15 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий