В Москве количество выявленных случаев коронавируса достигло почти 100 человек

Происшествия

Количество выявленных случаев коронавируса в Москве по состоянию на четверг достигло 98 человек, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"В Москве подтверждены еще 12 случаев коронавирусной инфекции. Детей среди заболевших нет. Всего к настоящему моменту в столице зарегистрировано 98 случаев заболевания", - говорится в сообщении.

Большинство заболевших прилетели из европейских стран.

"Один из пациентов вернулся в Москву тем же рейсом, что и ранее заболевший. Пробы у него были взяты при отработке контактов этого пациента. Двое родных уже проходят лечение в больнице, еще один госпитализирован после выявления контактов пациентов. Девять человек находятся в режиме самоизоляции. Среди них есть ребенок. После возвращения из-за границы школу девочка не посещала", - сообщили в штабе.

Новые заразившиеся коронавирусом прибыли в Москву 7 марта рейсами U6-800 и SU 2329 из Мюнхена, 8 марта рейсом SU 55 из Петербурга, S7 3720 из Инсбрук и SU 2487 из Цюриха, 9 марта рейсом SU 2487 из Цюриха и 15 марта рейсом SU 2514 из Барселоны.

Всего за последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан РФ в 23 регионах. Таким образом, в России на сегодняшний день зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 у граждан иностранных государств.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий