Умер глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко

Происшествия

Председатель комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Олег Антосенко скончался на 63-м году жизни, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

"Олег Антосенко, руководивший Мосгосстройнадзором с 2014 года, скончался сегодня на 63-м году жизни. Он скончался от осложнений, связанных с тяжелым течением COVID-19", - пишет агентство.

При этом официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

Однако, как следует из распоряжения мэра Москвы Сергея Собянина, обязанности председателя Мосгосстройнадзора временно возложены на Альберта Плужникова. С июня прошлого года Плужников занимает должность первого заместителя председателя комитета государственного строительного надзора Москвы.

Мосгосстройнадзор входит в состав комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Главные задачи комитета - государственный строительный надзор, выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию при строительстве или реконструкции.

Олег Антосенко родился 9 февраля 1959 года в Куйбышеве (ныне Самара). В 1981 году окончил Казанский инженерно-строительный институт. В 1981-1995 годах работал инженером, старшим инженером, заместителем начальника, начальником управления капитального строительства при главе администрации города Казани. С 1995 года – заместитель главы администрации Казани, руководитель строительного и проектно-архитектурного комплекса.

В апреле 2006 года был назначен первым заместителем полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО). С октября 2007 года исполнял обязанности полномочного представителя президента РФ в ДВФО. С февраля 2013 года – первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора. С 4 февраля 2014 года – председатель комитета государственного строительного надзора Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий