Уголовное дело возбудили по факту пожара на складе магазина Ozon

Происшествия

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после пожара на складе интернет-магазина Ozon в подмосковном городском округе Истра, сообщает пресс-служба областного управления следственного комитета РФ (СКР).

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших крупный пожар (часть 1 статьи 238 УК РФ)", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на месте происшествия работает следственная группа, в составе которой наиболее опытные следователи и криминалисты ГСУ, а также сотрудники главного управления криминалистики СКР.

"Следователям предстоит выяснить причины и обстоятельства, приведшие к столь масштабному пожару, а также установить размер причинённого ущерба. По завершении осмотра места происшествия будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-оценочная", - сообщает пресс-служба.

Ранее в среду огонь охватил склад Ozon в подмосковной Истре, более 1000 сотрудников смогли покинуть помещение самостоятельно. В "скорой помощи" Московской области сообщили, что в результате инцидента пострадали 11 человек, двое из них госпитализированы. Площадь возгорания, по последним данным МЧС, увеличилась до 55 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий