Тепло подали в 146 домов, пострадавших от аварии на котельной в Климовске

Происшествия

Специалисты вернули отопление в 146 домов из 176, пострадавших от аварии на котельной в микрорайоне Климовск городского округа Подольск, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Ситуация с запуском тепла в Климовске к этой минуте. Сейчас тепло подведено к 146 домам из 176. Семь домов из ранее запущенных пришлось отключить от отопления из-за утечек из системы отопления, поэтому сейчас осталось подвести тепло еще к 37 домам", - написал глава региона в своем Telergam-канале.

Он добавил, что из многоэтажных домов без отопления остаются 12 зданий, они находятся в центральной части города.

"Работы по ним завершим до конца дня", - уточнил губернатор.

Позже он также сообщил, что специалисты завершили работы на подстанции скорой помощи и приступили к подключению поликлиники. При этом тепло уже подано во взрослое отделение.

"Еще одна важная тема - соцобъекты, которые также пострадали из-за отключения тепла. Важно как можно скорее дать отопление в школы, сады и больницы, чтобы не тормозить учебный процесс и обеспечить надлежащие условия для пациентов", - сообщил глава региона.

По его словам, под отключение отопления в Климовске попали 20 образовательных объектов.

"Уже завтра на них заступают 30 бригад. В течение 5 дней мы подключим все объекты к отоплению и подадим в них тепло", - рассказал Воробьев.

Ранее во вторник он обещал вернуть отопление во все жилые дома микрорайона Климовск к утру среды. После этого, по его словам, специалисты должны были заняться социальными учреждениями.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий