Сводную мобильную группировку спасателей и пожарных создали в Москве

Происшествия

Сводную мобильную группировку, в которую вошли 6000 пожарных, спасателей и специалистов городских служб, создали в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Создали в Москве сводную мобильную группировку пожарных, спасателей и специалистов городских служб. В ней 6000 человек и 1500 единиц спецтехники, в том числе ее новейшие образцы. Уникальность группировки - во входящих в ее состав 25 мобильных отрядах из специалистов инженерных и коммунальных предприятий городского хозяйства", - написал он в своем Telegram-канале.

Мэр пояснил, что специалисты мобильных отрядов регулярно проходят обучение и готовы быстро реагировать наравне с профессиональными пожарными и спасателями на любые происшествия, в том числе природные пожары.

Он добавил, что также в состав сводной мобильной группировки включены группа управления, связи и обеспечения работы штаба группировки, авиационный, инженерный и насосно-рукавный отряды, отряд высокопроходимой техники, группа медицинского обеспечения, группы мониторинга и прогнозирования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий