Собянин заявил, что Москва находится в начале пика заболеваемости коронавирусом

Происшествия

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в столице не пройден, но есть возможность его сгладить.

"Мы только в начале этого пика заболеваемости, мы будем надеяться, что он будет более плавным и более безболезненным, чем мы наблюдаем в других странах. Но то, что он будет, я в достаточной степени уверен, по крайней мере, по Москве",- сказал Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр".

Он отметил, что через Москву в последнее время прошла половина людей, прибывших из-за границы в Россию.

"Через Москву прошла половина всех людей, приехавших из-за границы, и плюс сами москвичи, достаточно большая их доля, любят поездить по заграницам. Многие побывали и в Куршевеле, привезли оттуда просто чемодан вирусов", - сказал Собянин.

Он подчеркнул, что не надо себя утешать, что все рассосется само собой.

По мнению Собянина, это позволит гражданам вести себя более дисциплинированно, а не думать, что "как-нибудь пронесет, обойдет стороной, да и бог с ним". "Давайте будем настраиваться, что не обойдет. Надеяться на лучшее, но готовиться к худшему", - сказал Собянин.

Он подчеркнул, что как раз для того, чтобы сгладить пик заболеваемости, и введены все ограничительные меры.

Собянин выразил уверенность, что "сложные времена пройдут".

"Причем это не годы же, это несколько месяцев, пройдут эти сложные времена, и мы вернемся опять к нормальной жизни", - сказал столичный градоначальник.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий