Роспотребнадзор приостановил работу Центрального детского магазина

Происшествия

Столичный Роспотребнадзор приостановил работу Центрального детского магазина (ЦДМ) в центре Москвы из-за нарушения противоэпидемических мер во время автограф-сессии с актерами фильма "Майор Гром", сообщает пресс-служба ведомства.

"Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административное расследование в отношении площадки, где прошло массовое мероприятие с нарушением обязательных требований - АО "Лубянка-девелопмент" по адресу: Москва, Театральная проезд, дом 5, строение 1. 18 мая в отношении АО "Лубянка-девелопмент" применен временный запрет деятельности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ с последующей передачей материалов дела в Тверской районный суд Москвы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе расследования выявлены следующие нарушения санитарных правил по профилактика новой коронавирусной инфекции: недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом, посетители без масок и перчаток, отсутствие оборудования по обеззараживанию воздуха в местах общего пользования, недостаточный запас дезинфицирующих средств, отсутствие результатов тестов на коронавирус у сотрудников клининга и технического персонала.

16 мая в ЦДМ была организована встреча с актерами фильма "Майор Гром". По данным СМИ, на мероприятии присутствовало более 5000 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий