Пункт вакцинации в Гостином дворе Москвы закрывается

Происшествия

Пункт вакцинации граждан от коронавируса закрывается в Гостином дворе в центре Москвы, вместо него будет работать пункт в ГУМе, сообщает пресс-служба комплекса социального развития столицы.

"Центр в вакцинации в Гостином Дворе закрывается. В его атриуме снова будут проходить выставки, презентации и другие культурные события. Мероприятия будут проходить с соблюдением антиковидных мер", - говорится в сообщении.

Одновременно с этим возобновляет свою работу пункт вакцинации в ГУМе.

"Летом, когда в кратчайшие сроки нужно было привить максимальное число людей, мы задействовали все возможные ресурсы, включая павильоны "Здоровая Москва" и крупнейший центр вакцинации в Гостином Дворе. Сейчас - другое время, которое требует иных решений. На сегодняшний день у нас нет потребности в таких огромных площадях. Но массовая вакцинация продолжается, поэтому с сегодняшнего дня возобновляет работу пункт вакцинации в ГУМе", - цитирует пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Она рассказала, что в ГУМе для желающих вакцинироваться выделены новые помещения, улучшена логистика. Пропускная способность прививочного пункта увеличена до 5000 человек в день.

Центр вакцинации от COVID-19 в ГУМе будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий